SITE LOGO Пятница, 29.03.2024, 17:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Getvideos » Общение » Отчёты с концертов » Ufo (27 октября 2007 клуб "Апельсин")
Ufo
NaturalistДата: Воскресенье, 28.10.2007, 19:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередная знаменательная дата на календаре 2007 года. Этот 27 октября, суббота, канун Halloween.

Одно из важнейших составляющих незабываемого концерта – это приятная атмосфера места, где он проходит. И этим местом в тот день стал клуб Апельсин. Впервые за все посещения подобных концертов я обратил внимание на окружающую обстановку. Стены, пол, потолок, большие экраны, транслирующие происходящее на сцене, попеременно зажигающаяся реклама, форма балконов, и материалы из которых они сделаны. Интересно, но всё это в сочетании с приглушенным светом создавало ощущение уюта и комфорта, сравнимое, пожалуй, только с нахождением в старом театре. Неповторимая атмосфера. Всё это смешивалось с чувством ожидания музыки, классической и в то же время по-современному звучащей, тяжелой и безусловно красивой, пропитанной духов 70-х и 80-х годов.

UFO (НЛО) – неопознанный летающий объект. У многих людей эта аббревиатура ассоциируется только с внеземными цивилизациями или другими потусторонними вещами, но после того вечера оно навсегда будет ассоциироваться с одноименной, легендарной, британской группой, подарившей незабываемый концерт своим российским поклонникам. Благодаря критикам, несправедливо охарактеризовавшие ранние альбомы, как «недотягивающие до шедевра», коллектив уезжает из Европы и долгое время выступают на знаменитой площадке «Bооdocan» в Японии. Но профессионалы остаются профессионалами – и UFO прямое этому доказательство. С первой секунды их выступления стало понятно, что на сцене по-настоящему талантливые музыканты. Ни возраст, ни карьерные неурядицы не смогли убить в них дух того времени, когда они были молоды и могли творить поистине неописуемые действия. Их музыка стала более обдуманнее, мелодичнее и одновременно приобрело новое более тяжелое звучание. Несомненные хиты «Only You Can Rock Me» и «Light Out» превосходно разогрели аудиторию, а баллады подобные «Love To Love» и «Cherry» привнесли лирический мотив в их выступление. Основную часть выступления, а это не много не мало более часа, британцы провели в очень высоком темпе, перерыв между песнями занимал не более двух минут, во время которых вокалист Phil Mogg много шутил, один раз даже немного грубо пошутил на тему эмоционального состояния басиста (Pete Way), после чего получил сдачу от подоспевшего сзади виновника шутки. Pete Way отдельного рассказа. Взять хотя бы одежду: футболка с советским гербом, по середине которого было напечатано название группы, ярко красное трико с черными полосками, как будто только что вынутое из далеко 75 года. Однажды, видимо в момент наивысшего эмоционального возбуждения, он рухнул на пол, не переставая играть на своей потрёпанной временем басс-гитаре. Вообще очень колоритная персона. Электрогитары тоже достойны самых высоких оценок. К тому же, второй гитарист отрабатывал на бэк-вокале и клавишных. Многим может показаться, что невозможно грамотно сочетать три этих качества чрезвычайно сложно и от таких музыкантов ничего хорошего ожидать нельзя, но могу вас удостоверить – не единого нарекания в его адрес сказать нельзя. Вокальные партии Philа Moggа по прежнему так же сильны, как и тридцать лет назад, а по поведению он не уступает и молодым звездам – рука, много раз поднимавшая высоко вверх микрофонную стойку, ни разу не дрогнула.
В заключении концерта позвучали две потрясающие композиции – «Doctor, Doctor» и «Rock Bottom» . Поистине хиты! Не много группы могут похвастаться такими шедеврами. Мелодичность и жесткие гитарные рифы исполнены с исключительной профессиональностью. После прослушивания хочется поставить их на воспроизведение ещё и ещё.
Единственное что хочется сделать по завершению концерта – выразить глубочайшую благодарность группе, клубу и организаторам концерта.

 
Форум Getvideos » Общение » Отчёты с концертов » Ufo (27 октября 2007 клуб "Апельсин")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz